Subasta 963T, Lote # 291
Lote de 2 alcancías. Siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Representación de cerdos. Presentan marcas, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 30 x 36 x 20 cm. (mayor). Estimado $1,000-1,300